Null Chine

Chine Paravent à quatre feuilles en bois laqué noir à décor de scènes de palais, pêche, fêtes et animalière en pierres dure et corne agrémentées de réhauts d'or s'inscrivant dans des réserves, le revers à décor d'oiseaux branchés, il repose sur des pieds droits. Fin du XIXème- début du XXème siècle (accidents et manques) Haut. : 186,5 cm - Larg. : 202 cm

91