Paire de bougeoirs cassolette en bronze doré formés d'un vase à l'antique reposant sur une colonne à cannelures. Socle carré reposant sur des boules aplaties. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Hauteur: 20 cm - Largeur: 7 cm
257