Paire de fauteuils cabriolets à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés. Transition des époques Louis XV - Louis XVI (anciennement laqués, restaurations, deux pieds postérieurs refaits). Hauteur: 91 cm - Largeur: 57,5 cm - Profondeur: 50 cm
232