Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés. Estampille de F. LEROY. Epoque Louis XV (accidents, piqûres, manques, restaurations). Hauteur: 96 cm - Largeur: 71 cm - Profondeur: 55 cm Félix LEROY reçu maître le 17 février 1749.

201