CANTON - Fin du XVIIIe siècle

Paire de coupelles en émail polychrome à décor de personnages. Diamètre: 11 cm On joint une boîte en émail polychrome à décor sur le couvercle d'un oiseau branché (accidents et manques).

184

CANTON - Fin du XVIIIe siècle