Broche trembleuse en argent doublé or 18k (750‰), stylisant une branche fleurie ornée de diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle (manque un diamant). Poids brut: 27,30 g - Dimensions: 7 x 4,5 cm

60