Null Revolver Lefaucheux à broche modèle 1858 civil, six coups, calibre 12 mm.
…

Revolver Lefaucheux à broche modèle 1858 civil, six coups, calibre 12 mm. Canon rond marqué « E. Lefaucheux BRTE SGDG à Paris », à pans au tonnerre, poinçonné de 3 couronnes. Carcasse ouverte poinçonné de Lefaucheux et numéroté 57962. Plaquettes de crosse en noyer verni. Calotte à anneau. Finition bronzée patinée. Longueur totale : 29 cm A.B.E.

69