Null Épée d'officier de Fusillier.

Épée d'officier de Fusillier. Fusée entièrement filigranée de laiton, monture en laiton, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalve à décor fleuri (postérieure). Lame à arrête médiane. A.B.E. SF. Fin du XVIIIème siècle.

14