MONTRE DE COL, en argent 800/°°, poinçon cygne. Dos émaillé figurant une scène paysanne dans entourage de perles de semence (manque une), présentée sur une chaîne maille gourmette. 4,9x3cm. L: 80cm, PB: 45.28g.

443