Null Romain de Tirtoff, dit Erté (Saint-Petersbourg 1892-1990 Paris)
Satan tomba…

Romain de Tirtoff, dit Erté (Saint-Petersbourg 1892-1990 Paris) Satan tombant sous le charme d'Ève ? Gouache sur papier 20 x 20 cm. Signée en bas à droite

172