Null Canapé deux places en acajou et placage d'acajou.
Pieds gaines, ceux antéri…

Canapé deux places en acajou et placage d'acajou. Pieds gaines, ceux antérieurs à pattes de lion et sommet en bustes d'égyptienne en bois noirci. La façade incurvée, comme le dossier. Accotoirs plats. Epoque Empire. H. 85 cm - L. 123 cm - P. 58 cm (Restaurations). Expert : Cabinet Martel et Lencquesaing

143