Do Van Con (XXe siècle) Paysage de sampan et bambous Panneau en laque polychrome et or sur bois Signé D. V Con et dédicacé en bas à gauche "A Monsieur Meyerstein, en souvenir de la maison Lê-Van-Cai" et Daté Saigon, 20 décembre 1952". Vietnam, XXème siècle Dim. 86,5 x 61 cm (Eclats) Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume
138