Null Do Van Con (XXe siècle)
Paysage de sampan et bambous
Panneau en laque polyc…

Do Van Con (XXe siècle) Paysage de sampan et bambous Panneau en laque polychrome et or sur bois Signé D. V Con et dédicacé en bas à gauche "A Monsieur Meyerstein, en souvenir de la maison Lê-Van-Cai" et Daté Saigon, 20 décembre 1952". Vietnam, XXème siècle Dim. 86,5 x 61 cm (Eclats) Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume

138