CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735) Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte de personnages près de bananiers et rochers. Couvercle rapporté. Monté en bronze doré au XIXème siècle H. totale 52 cm. (le couvercle probablement rapporté) Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume
125