CHINE - Epoque KANGXI(1662 - 1722) Pot de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées d'oiseaux parmi les fleurs. (Manque le couvercle, restaurations). H. 34 cm Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume
118