CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Tuile faîtière en grès à couvert turquoise en forme de carpe. (éclat) Monture en bronze ciselé doré. Dim. 35 x 30 x 15 cm Provenance: Ancienne collection Félix Potin, par descendance. Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume
113