Null Table chiffonnière en bois fruitier, placage et quart de jonc de cuivre.
Pi…

Table chiffonnière en bois fruitier, placage et quart de jonc de cuivre. Pieds gaines à sabot et roulettes de bronze, réunis par une tablette moulurée. Elle ouvre en façade droite par un vantail simulant deux tiroirs. Plateau de marbre blanc (fendu) ceint d'une galerie ajourée à draperies. Travail du début du XIXème siècle. H. 73,5 cm - L. 44,5 cm - P. 35 cm Expert : Cabinet Martel et Lencquesaing

108