Null Deux fauteuils à la reine en hêtre mouluré et sculpté.
Pieds cambrés à chut…

Deux fauteuils à la reine en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés à chutes et culots feuillagés. Les traverses antérieures sont chantournées centrées de fleurettes, comme le sommet de dossier. Les supports d'accotoirs reculés sont en coup de fouet. Dossier à épaulement en feuillage. Un fauteuil estampillé « I.GOVRDIN» Jean -Baptiste Gourdin (1723 - 1781). Epoque Louis XV. H. 93 cm - L. 65 cm - P. 56 cm (Reprises à la ceinture).

104