Curieux fauteuil à dossier bas en bois naturel mouluré et sculpté. Pieds cambrés nervurés à fleurettes. Ceinture chantournée centrée, comme le sommet de dossier, de fleurettes et feuillages. Supports d'accotoirs mouluré et mouvementés. Estampillé. Epoque Louis XV. H. 87 cm - L. 68 cm - P. 60 cm
103