Null Miroir à parecloses à sommet cintré en bois sculpté et redoré.
Décor de cui…

Miroir à parecloses à sommet cintré en bois sculpté et redoré. Décor de cuirs, acanthes, fleurettes sur fond de croisillons ou bretté. Il présente une importante feuille d'acanthe en fronton flanqué de feuillages (rapportée). Travail du XVIIIème siècle H. 94 cm. - L. 72,5 cm. Provenance: Ancienne collection Félix Potin, par descendance.

100