Pendule En bronze ciselé doré Figurant Pénélope se languissant d'Ulysse, représenté en buste Le cadran émaillé signé Thonifsen à Paris Reposant sur des pieds toupies Début du XIXème siècle 32.5x32x13.5 cm. Expert : Cabinet Martel et Lencquesaing
88