Null Pendule
En bronze ciselé doré

Pendule En bronze ciselé doré Le cadran émaillé blanc signé Le Roy horloger de S. Mte. Le Roy de Westphalie, à Paris, enchâssé dans une borne, surmonté d'un couple de colombes dans un casque et d'un bouclier annoté ‘Amour et Gloire', soutenu par un cupidon. La base en marbre vert ornée d'une frise de couronnes en application et surmontée d'un glaive, d'un carquois et d'un arc. Première moitié du XIXème siècle H. 44 cm - L. 32 cm - P. 20,5 cm.

82