Pendule En bronze ciselé doré Le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé LEROY Palais Royal n°142 à Paris flanqué d'une allégorie de la moisson et d'outils agraires. Base quadrangulaire à décor de flambeaux, coupes à l'antique et festons. Première moitié du XIXème siècle H. 40 cm - L. 27 cm - P. 9 cm
81