Les 2 Potiers (Michelle et Jacques Serre, 1956-1970) Vase soliflore Céramique émaillée Signé '2 potiers' sous la base Modèle créé vers 1965 H 57 × Ø10 cm Bibliographie : Les 2 Potiers, Michelle et Jacques Serre, 1956-70, T Leporrier, TL éd., 2015, notre exemplaire reproduit p.131
141