Null Harry Bertoia (1915-1978)
Willow
Sculpture
Acier inoxydable
Modèle créé en …

Harry Bertoia (1915-1978) Willow Sculpture Acier inoxydable Modèle créé en 1968 H 175 × Ø 70 cm Provenance : Commandé directement à l'artiste par la First National Bank, Seattle en 1968 Un certificat d'authenticité de la Fondation Harry Bertoia daté du 15 mars 2022 sera remis à l'acquéreur.

23