ESCUELA COLONIAL, Virreinato del Perú, S. XVIII.

Saint Michel Archange . Sculpture en albâtre avec des restes de polychromie et de dorure, XVIIIe siècle. Quelques dommages. Hauteur sans la base : 30 cm

236