ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Le Christ dans la tempête sur la mer de Galilée . Huile sur toile. La composition est basée sur la peinture sur cuivre de Pieter Brueghel l'Ancien représentant le même sujet. Dimensions : 70 x 112 cm

68

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII