Ecole française de la fin du XIXème siècle. La frileuse. Sculpture en terre cuite patinée. H_38 cm, restauration à une main. Cette sculpture provient des descendants du sculpteur Albert-Ernest DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887)
180