Null PALAIS ROYAL à Paris.

PALAIS ROYAL à Paris. Partie de service en porcelaine blanche à décor d'une frise de lauriers et de bleuets comprenant : - douze assiettes creuses, - trente cinq grandes assiettes plates, - vingt deux assiettes à dessert, - un saladier, - un légumier. Soit 71 pièces au total. Style Empire. D_23,5 cm (assiettes), quelques égrenures et léger manque de dorure sur certaines pièces.

141