Vitrine en bois de placage, à décor d'une scène galante et de paysages lacustres en vernis Martin. Elle ouvre à une porte, les pieds légèrement cambrés et ornementation de frise feuillagée en bronze doré. Travail de style Transition, vers 1900. H_151 cm L_67 cm P_34 cm,

40