Buffet à deux corps en bois mouluré et sculpté, ouvrant à quatre vantaux séparés par deux tiroirs en ceinture. Les portes sont sculptées de motifs inspirés de du Cerceau. Les montants sont ornés de colonnes architecturées. Aigle sommital et têtes d'anges et de personnages aux angles et à la jonction des tiroirs. Travail de la région lyonnaise ou bressane d'époque Louis XIII. H_204 cm L_156 cm P_65 cm,

39