PÉRIODIQUES -- ORIENTALIA. Commentarii periodici de rebus Orientis antiqui. Série Nova. Rome, 1971-2021. 40 en 189 parties. Owrps. (Quelques usures aux dos, certains dos décollés, inscriptions nominatives dans plusieurs volumes, manque 6 fascicules : 45,1 45,2 ; 63,1 ; 68,1 ; 89,1 ; 89,2). NOTE : Périodique consacré à l'étude scientifique du Proche-Orient ancien. Les articles sont rédigés en anglais, français, allemand et italien. Chaque volume comprend environ 600 pages et une cinquantaine de planches.

660

PÉRIODIQUES -- ORIENTALIA. Commentarii periodici de rebus Or