CÉSAR (1921-1998) Assiette brisée, 1973

CÉSAR (1921-1998)

Assiette brisée, 1973 Ensemble de 6 assiettes numérotée 5/200 au dos Diamètre : 26 cm Edition : Atelier A Bibliographie: François Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, Atelier A, rencontre de l’art et de l’objet, Norma Editions, Paris, 2003, p. 151 Constat d'état : Petit éclat sur une assiette

141

CÉSAR (1921-1998)