PAGES DE TITRE D'ATLAS -- COLLECTION de 25 pages de titre d'atlas. XVIIe-XVIIIe siècle. 25 pages de titre engr., dont 14 (partiellement) à froid à la main. Différentes tailles. (Quelques usures et déchirures par endroits, quelques cachets, plus ou moins brunies/renfrognées, plusieurs taches en marge). NOTE : Tiré de i.a. Blaeu, De Wit, Mercator, Kaerius, Elwe, De L'Isle, Sanson.
534