FRAZER, J.G. Le rameau d'or. Une étude sur la magie et la religion. 3e éd. Londres, 1920-22. 12 volumes. Ocl. (Un peu d'usure aux extrémités, quelques taches de poussière et/ou d'eau à l'extérieur, les pages de garde avec quelques rousseurs, jaunissement et inscriptions de nom au crayon, mais le bloc de texte est très propre, sans le vol. supplémentaire). -- Ajouté : Id. Le rameau d'or. Une étude sur la magie et la religion. Éd. abrégée, 1949. Ocl. -- (13).

156