DICTIONNAIRES - OUVRAGES DE RÉFÉRENCE -- PAULY, A. Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft. Neue Bearbeitung hrsg. v. G. Wissowa, W. Kroll, K. Ziegler, (u.a.). Serie 1 : 24 in 49 Bde. ; Serie 2 : 19 in 19 Bde. ; Supplemente Bd. 1-15 en 15 Bde. Stuttg, (usw.), (1958-78). Tog. 83 vol. Lge-8°. Ocl. avec jaquette. (Plusieurs dos sont ternis, environ 10 volumes avec des taches d'eau affectant la jaquette et les dos, un bon ensemble dans des reliures saines, uniformes et originales, manque seulement le 'Register d. Nachträge und Supplemente').

109