Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi vert ; les dossiers ajourés à colonnettes encadrant une lyre ; pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI (renforts). Garniture de tissu à bandes alternées. H : 91 - L : 46 - P : 51 cm.

188