Console en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi bleu ; de forme demi-lune, la ceinture à décor de rinceaux centrés d'un brûle-parfum ; dés à larges rosaces ; pieds fuselés à cannelures et asperges. Italie, XVIIIe siècle. Plateau de marbre blanc veiné gris (petits éclats). H : 90 - L : 125 - P : 50 cm.
187