Table de milieu en acajou de fil, de forme rectangulaire, le plateau articulé à briquets se déploie doublant ainsi sa surface, elle repose sur quatre pieds fuselés à bagues. Époque Louis XVI. H. 78 - l. 90 - P. 80 cm (fermée) Ensolée. Accident à une charnière.
179