Tabouret de pied en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris ; dés à rosaces ; pieds fuselés à canaux (modifiés). Époque Louis XVI. Garniture de soie jaune à motifs végétaux vert pâle. H : 18 - L : 42 - P : 33 cm.
172