Null École ITALIENNE du XVIe siècle
Jeune enfant au drapé
Buste en marbre blanc.…

École ITALIENNE du XVIe siècle Jeune enfant au drapé Buste en marbre blanc. Porte une étiquette au revers du piédouche 3285. Porte une étiquette sur le socle n° 3285 / Acht 1951 / Buste Romain / P.A. 2000. H. 32 cm dont piédouche H. 11,5 cm Accidents au nez et dans le drapé. Provenance : Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ; Par descendance à l'actuel propriétaire.

152