CHINE - XVIIe / XVIIIe siècle Encre et couleurs sur soie, trois lettrés et un palefrenier avec deux chevaux sous des saules pleureurs. Signature et date apocryphe de Zhao Mengfu (1254-1322) en haut à droite. (Déchirures, taches, nombreuses restaurations.) Dim. 158 x 95 cm Encadré sous verre.
115