Jeu d'échecs avec 32 pièces en ivoire et ivoire teinté rouge, sculpté figurant des dignitaires reposant sur un socle octogonal. Canton, fin du XIXe - début du XXe siècle. Hauteur maximale : 11 cm Poids : 730 g.
94