VERON (École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle) Le départ pour la chasse au faucon Le retour de la chasse Paire de panneaux de chêne, une planche, non parquetés. 19 x 24,5 cm Étiquette au revers 3014. Provenance : Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Me Rheims), 11 décembre 1961, n°33 et 34.
49