Bonaventura I PEETERS (Anvers 1614 - Hoboken 1652) Dauphins près de navires hollandais Panneau de chêne parqueté. 45 x 68,5 cm Monogrammé en bas à droite BP. Fentes au panneau. Sans cadre. Provenance : - Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.
35