Pantocrator . Icône orthodoxe, S. XIXème siècle, peinte à la détrempe sur panneau avec applications de boucles et de tissus en bronze doré et de petites perles. Légers défauts. Nécessite un nettoyage. Dimensions : 40 x 33 cm
1639