Grande pendule de style Empire en bronze doré et bleuté et marbre noir, Bruxelles, France, seconde moitié du XIXe siècle. Signée sur le cadran "Vittoz Fab(T) a Paris" et sur le mouvement. Avec pendule et clé. Dimensions : 59 x 19,5 x 44 cm.
1462