Coffre asturien-léonais en bois de noyer et marqueterie de fruits, 17e siècle. Porte centrale avec trois tiroirs de chaque côté. Sur une table à dossier en noyer avec des bails. Quelques dommages. Dimensions du coffre : 63 x 41,5 x 106 cm ; Dimensions de la table : 78 x 49 x 125 cm.

1267