EDUARDO NARANJO (Monesterio, Badajoz, 1944)
Étude pour un autre passage à niveau, 1978 . Aquarelle signée et datée. Dessin préparatoire à l'œuvre "Distinto paso a nivel", huile sur toile de 1978, 88 x 70 cm. Provenance : 1978. Galerie Biosca, Madrid (étiquette au dos). Dimensions : 22,5 x 18 cm
1168