JOSÉ MONGRELL (Valencia, 1870-Barcelona, 1937)

Esquisse d'un paysage industriel au coucher du soleil. Huile sur panneau signée. Cette œuvre présente plusieurs similitudes avec deux autres esquisses publiées dans la monographie de l'auteur éditée par la Generalitat Valenciana en 2001. Dimensions : 25,5 x 33 cm.

1010