Null ASIE MINEURE, TURQUIE, début du XXe siècle
Important SMYRNE.
Velours de la…

ASIE MINEURE, TURQUIE, début du XXe siècle Important SMYRNE. Velours de laine sur fondations en laine. Assez bon état général. Terminaisons effrangées. Champ rose à original décor de branchages de feuillages crénelés, palmettes et bulbes de fleurs stylisées géométriquement polychromes. Triple bordures dont la principale verte à décor rappelant le champ central. 495 x 404 cm

339